Приезд ОНК
13 января ФКУ ИК-4 посетила общественная наблюдательная комиссия по Ленинградской области. Председатель комиссии Кондратенко Валерий Николаевич и член комиссии Евгениев А.В.
Перед обходом учреждения состоялась встреча с начальником учреждения Зубовым Александром Сергеевичем. На ней обсудили вопросы, касающиеся условий труда осужденных, материально бытового обеспечения, а также возмещение денежных средств осужденными по исполнительным листам, приговорам и постановлением суда.
Комиссию сопровождали сотрудники администрации учреждения: заместитель начальника учреждения полковник внутренней службы Шевелев Валерий Германович и сотрудник ЦТАО мастер участка №1 Парусов Александр Александрович, которые совершили обход рабочих бригад № 61, 62, 26, 42, 87 промышленной зоны. Так же посетили жилую зону и столовую спецконтенгента. Члены комиссия смогли убедиться в качестве приготовления пищи., а также в сбалансированной раскладке продуктов питания. Они ознакомились с технологией приготовления пищи для осужденных. Были осмотрены условия труда осужденных, санитарные нормы и соблюдение техники безопасности.
По окончанию обхода жалоб, заявлений и ходатайств на условия содержания и труда, не поступило. Встреча прошло в хорошей и теплой обстановке.
![]() |
![]() |