Майская спартакиада

Весна 2019 года ознаменовалась не только празднованием праздников 1 и 9 мая, но и началом Летней спартакиады. Спортсмены из каждого отряда показали свои физические достижения и померялись силами за звание лучшего в каждой из дисциплин.

9 и 12 мая в два этапа прошли соревнования по спортивной гимнастике. Заключенные соревновались в упражнениях: «Подтягивание на перекладине», «Отжимания на брусьях», «Подъем-переворот на перекладине». С 13 по 19 мая прошли турниры по интеллектуальным видам спорта: нардам, шахматам и шашкам.

Уже традиционно подобные соревнования пользуются интересом со стороны осужденных. Такие увлечения не могут не радовать, так как они свидетельствуют о разностороннем развитии людей и возможностях колонии предоставить каждому свободу самовыражения.

А 15 мая прошел финальный матч зимнего чемпионата по футболу. Из-за погодных условий финал чемпионата пришелся на весну, но на спортивный дух футболистов это никак не повлияло. Победу одержала команда сотрудников администрации. Они участвовали наравне с осужденными, сыграли с каждой из команд-соперниц, и в честной и достойной борьбе завоевали заслуженное первое место.